Вход на сайт
442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Комсомольская, д. 53. т.: (841-57) 3-26-32, 3-26-25(факс)
Главная » Учащиеся МБОУ СОШ с.Поселки приняли участие в слете лесничеств

Учащиеся МБОУ СОШ с.Поселки приняли участие в слете лесничеств

13.10.2017 13:07 (Опубликовано)

С целью повышения роли экологической культуры в выборе духовно-нравственных жизненных ориентиров, способствующих социальной адаптации и профессиональному самоопределению детей и подростков 10 октября в  р.п. Сосновоборск на базе Пензенского лесного колледжа состоялся XIV областной слет, посвященный 65-летию образования школьных лесничеств.

Слет призван поддержать юных защитников леса в сохранении, восстановлении и популяризации природного наследия родного края, привлечь молодежь к решению проблем лесного хозяйства, а также повысить интерес к исследовательской деятельности в области лесоводства. Организаторы Слета- Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области и Министерство образования Пензенской области.

Кузнецкий район представляли учащиеся МБОУ СОШ с. Посёлки: Апарина Галина,  Колпаков Вадим, Маренникова Ирина.

Ребятам предстояло выполнить несколько конкурсных заданий.  Каждый конкурс состоит из нескольких этапов

1.Конкурс – Приветствие – «Визитная карточка».

2.Конкурс плакатов «Сохраним Лес живым».

3.Конкурс «Знай и умей» (юный биолог, юный эколог, юный лесовод).

4.Конкурс «Лесное многоборье».

Ребята состязались в складывании и разведении костра с одной спички, тушении костра, определении размеров – высоты и диаметра на высоте груди обозначенных деревьев, творческом конкурсе. По итогам всех состязаний команда школьного лесничества «Лесной патруль» награждена дипломом за I место в конкурсе «Визитная карточка». Также ребята награждены памятными подарками.

В завершении Слета была проведена экскурсия по Пензенскому лесному колледжу, дендрарию.  Также ребятам продемонстрировали учебное тушение лесного пожара.

Ступников Александр Николаевич, зам.директора ГКУ ПО «Кузнецкое лесничество» на общешкольной линейке наградил победителей Слета.

» Последнее в разделе:
19.10.2017 16:21 Исполняющий обязанности главы администрации Кузнецкого района В.В. Костин проводит личный прием предпринимателей
18.10.2017 15:57 Состоялось совещание с директорами районных учреждений культуры
18.10.2017 15:42 «Работа с обращениями граждан рассматривается как приоритетная во всей деятельности администрации Кузнецкого района», - Валерий Костин
18.10.2017 14:40 Спортсмены Кузнецкого района успешно выступили на областном турнире по боксу в селе Русский Камешкир
18.10.2017 11:49 Уважаемые сельхозтоваропроизводители!
18.10.2017 11:21 УЧАСТКИ БЕЗ ПРАВ СНИМУТ С УЧЕТА
18.10.2017 11:12 Исполняющий обязанности главы администрации Кузнецкого района Валерий Костин провел очередной прием граждан по личным вопросам
18.10.2017 11:03 Старшеклассников школы с. Большой Труев научили рациональному использованию энергоресурсов
18.10.2017 10:53 В Пензе состоится бесплатный семинар для предпринимателей на тему «Бизнес-процессы и стратегии малой компании в постоянно изменяющемся мире (от бизнес-идеи к бизнес-модели)»