Вход на сайт
442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Комсомольская, д. 53. т.: (841-57) 3-26-32, 3-26-25(факс)
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В большом зале администрации Кузнецкого района состоялось родительское собрание опекунов (попечителей), приемных родителей

19.05.2017 17:15 (Опубликовано)

19.05.2017 года в большом зале администрации Кузнецкого района главным специалистом Отдела образования Кузнецкого района Ю.Медведевой было проведено родительское собрание опекунов (попечителей), приемных родителей. В проведении родительского собрания приняли участие: С.Голованцева – заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам, Л.Булынина – ответственный секретарь КДН и ЗП Кузнецкого района, Е. Богомолова – специалист Управления социальной защиты населения администрации Кузнецкого района.

До сведения законных представителей была доведена информация о возможностях организации летнего отдыха для детей и подростков. Были обсуждены вопросы обеспечения комплексной безопасности несовершеннолетних, сохранения их здоровья. Также опекунам (попечителям), приемным родителям напомнили их обязанности  по воспитанию, содержанию несовершеннолетних.

Заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светлана Голованцева обсудила с законными представителями вопросы:

- своевременного прохождения гражданами диспансеризации, флюорографического обследования;

- возможности бесплатного и анонимного обследования на ВИЧ-инфекцию в кабинете по профилактике и борьбе со СПИД поликлиники № 1 ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница»;

- профилактики инфекций, передающихся иксодовыми клещами;

- профилактики потребления несертифицированной алкогольной продукции, контрафактного алкоголя и спиртосодержащей продукции;

До приемных родителей доведена информация:

- о демографической ситуации в Кузнецком районе за 1-й квартал 2017 года, в т.ч. о смертности населения от алкоголизма и наркомании (острого отравления алкоголем), самоубийств, транспортных несчастные случаев; болезней органов дыхания и пищеварения;

- о мерах по предупреждению смертности населения от самоубийств: в Пензенской областной психиатрической больнице им. К. Р. Евграфова действует круглосуточный телефон доверия 54-57-57. По этому номеру могут позвонить люди, попавшие в кризисную ситуацию и замечающие у себя признаки депрессии.

Обращено особое внимание на недопущение самолечения, особенно, в отношении несовершеннолетних. Рекомендовано в обязательном порядке вызвать скорую медицинскую помощь либо обратиться к медицинскому работнику по месту жительства, в приемное отделение ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» при наличии у ребенка следующих симптомов:

- повышение температуры тела до 38-40градусов;

- повторная рвота;

- частый жидкий стул;

- наличие сыпи на коже и отеков;

- судороги;

- обморочное состояние;

- травмы, ожоги;

- головокружение;

- отравление лекарственными препаратами и другими химическими веществами;

- нарушение/затруднение дыхания;

- выраженная вялость, слабость, отсутствие аппетита.

» Последнее в разделе:
29.06.2017 13:33 Глава администрации Кузнецкого района В.В. Костин проводит личный прием предпринимателей
27.06.2017 08:04 На территории Кузнецкого района будет проведено профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД мототранспортными средствами «Скутер»
23.06.2017 16:50 Продукция товаропроизводителей Кузнецкого района представлена в торговых и оптовых точках города Кузнецка
23.06.2017 16:04 Крупные торговые сети приходят в Кузнецкий район
23.06.2017 16:00 Продолжается развитие сети объектов потребительского рынка в Кузнецком районе
23.06.2017 13:58 Проведены выезды на водоемы р.п. Верхозим и Анненковского сельсоветов с целью проверки наличия табличек «Купаться запрещено»
23.06.2017 13:51 В с. Старый Кряжим несовершеннолетний водитель, управляя скутером , без регистрационных знаков, не справился с управлением
23.06.2017 13:42 В учреждениях культуры продолжается проверка подготовки к отопительному сезону и соблюдению правил благоустройства территорий
23.06.2017 13:13 Министр экономики пензенской области оценил деятельность коворкинг-центра Кузнецкого района
23.06.2017 12:20 Глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин вручил сертификат молодой семье из с. Ульяновка на приобретение жилья