Вход на сайт
442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Комсомольская, д. 53. т.: (841-57) 3-26-32, 3-26-25(факс)
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В большом зале администрации Кузнецкого района состоялось родительское собрание опекунов (попечителей), приемных родителей

19.05.2017 17:15 (Опубликовано)

19.05.2017 года в большом зале администрации Кузнецкого района главным специалистом Отдела образования Кузнецкого района Ю.Медведевой было проведено родительское собрание опекунов (попечителей), приемных родителей. В проведении родительского собрания приняли участие: С.Голованцева – заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам, Л.Булынина – ответственный секретарь КДН и ЗП Кузнецкого района, Е. Богомолова – специалист Управления социальной защиты населения администрации Кузнецкого района.

До сведения законных представителей была доведена информация о возможностях организации летнего отдыха для детей и подростков. Были обсуждены вопросы обеспечения комплексной безопасности несовершеннолетних, сохранения их здоровья. Также опекунам (попечителям), приемным родителям напомнили их обязанности  по воспитанию, содержанию несовершеннолетних.

Заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светлана Голованцева обсудила с законными представителями вопросы:

- своевременного прохождения гражданами диспансеризации, флюорографического обследования;

- возможности бесплатного и анонимного обследования на ВИЧ-инфекцию в кабинете по профилактике и борьбе со СПИД поликлиники № 1 ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница»;

- профилактики инфекций, передающихся иксодовыми клещами;

- профилактики потребления несертифицированной алкогольной продукции, контрафактного алкоголя и спиртосодержащей продукции;

До приемных родителей доведена информация:

- о демографической ситуации в Кузнецком районе за 1-й квартал 2017 года, в т.ч. о смертности населения от алкоголизма и наркомании (острого отравления алкоголем), самоубийств, транспортных несчастные случаев; болезней органов дыхания и пищеварения;

- о мерах по предупреждению смертности населения от самоубийств: в Пензенской областной психиатрической больнице им. К. Р. Евграфова действует круглосуточный телефон доверия 54-57-57. По этому номеру могут позвонить люди, попавшие в кризисную ситуацию и замечающие у себя признаки депрессии.

Обращено особое внимание на недопущение самолечения, особенно, в отношении несовершеннолетних. Рекомендовано в обязательном порядке вызвать скорую медицинскую помощь либо обратиться к медицинскому работнику по месту жительства, в приемное отделение ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» при наличии у ребенка следующих симптомов:

- повышение температуры тела до 38-40градусов;

- повторная рвота;

- частый жидкий стул;

- наличие сыпи на коже и отеков;

- судороги;

- обморочное состояние;

- травмы, ожоги;

- головокружение;

- отравление лекарственными препаратами и другими химическими веществами;

- нарушение/затруднение дыхания;

- выраженная вялость, слабость, отсутствие аппетита.

» Последнее в разделе:
26.05.2017 08:08 В Кузнецком районе будет проведено профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
25.05.2017 10:44 Глава администрации Кузнецкого района В.В. Костин проводит личный прием предпринимателей
25.05.2017 08:03 На территории Кузнецкого района будет проходить профилактическое мероприятие «Пешеход»
23.05.2017 16:25 На территории Кузнецкого района состоится профилактическое мероприятие "Автоперевозчик"
23.05.2017 09:00 Спортсмены Кузнецкого района заняли призовые места на ринге ФОКа «Олимпик» в с. Вадинск
23.05.2017 08:31 Управление социальной защиты населения администрации Кузнецкого района сообщает:
23.05.2017 08:08 Юные спортсмены Кузнецкого района заняли 1 место в региональном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания - 2017»
23.05.2017 07:55 «Необходимо максимально доступно разъяснять гражданам, что купание в водоемах, представляющих опасность, может привести к необратимым последствиям», - Валерий Костин
22.05.2017 15:56 Состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Кузнецкого района и КДН и ЗП Кузнецкого района
22.05.2017 15:50 Отдел по развитию сельского хозяйства и предпринимательства информирует